ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ ГРУППЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ

МБОУ «ГИМНАЗИЯ №4» ГОРОДА КУРСКА

         В рамках реализации программы партнерских отношений между городами-побратимами с 21 по 25 июня 2012 года группа обучающихся МБОУ «Гимназия №4» города Курска Российской Федерации в количестве 12 человек под руководством учителя начальных классов Брежневой Любови Николаевны и педагога-психолога Гладких Лилии Владимировны посетила гимназию №3 имени кардинала Стефана Вышинского города Тчева республики Польша.

         Педагоги познакомили польских коллег с тенденциями развития российского образования и получили информацию о процессе обучения в польских школах.

         Наиболее важными и интересными для педагогов гимназии №3 оказались идеи формирования универсальных учебных действий у школьников как основы всего обучения в целом, а также новые технологии, разрабатываемые и применяемые творческими педагогами из России.

         23 июня 2012 года в День города Тчева состоялась встреча группы российских школьников и учителей с Президентом города Тчева Мирославом Поблоцки. В этот же день Директором гимназии №3 города Тчева Томашем Шульцем и представителем директора гимназии №4 города Курска Мартыновой С.Д. (Брежневой Любовью Николаевной) в присутствии преподавателей и обучающихся двух стран был подписан Протокол о намерениях сотрудничества между образовательными учреждениями городов-побратимов.

         В рамках экскурсионной программы объединенная группа русских и польских обучающихся не только с удовольствием принимала участие в праздновании Дней Тчевской Земли, но и посетила Варшаву и осмотрела ее достопримечательности: исторический центр и Дворец Виланов, участвовала в рыцарском турнире в Гневском замке, побывала в Гданьске и прогулялась по берегу Балтийского моря на всемирно известном курорте Сопот. Российские школьники также провели незабываемый вечер в польской деревне, участвовали в соревнованиях на свежем воздухе и катались на лошадях.  

         За время поездки российские и польские гимназисты нашли общие интересы, подружились, узнали много нового о наших странах. Польские коллеги заинтересованы в продолжении обмена опытом с МБОУ «Гимназия №4» города Курска Российской Федерации.

 
 
 

 

Количество просмотров материалов
461352

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наверх