Проект "Святая Курская земля и Отечественная война 1812 года"

Авторы: Хоняк Иван, 4-5 класс

Хвостовой Дмитрий, 4-5 класс

Руководитель: Брежнева Л.Н.

Мы имеем огромное духовное прошлое. Курская земля вовеки прославлена святой Коренной пустынью, в которой была обретена икона Божией Матери «Знамение».  Нам стало интересно: какой вклад внесли наши земляки в победу над армией Наполеона, кто из курян выделился в этой войне, как духовные ценности курян повлияли на исход войны?

Таким образом, целью нашей работы явилось изучение вклада православной Курской губернии в одержании победы над наполеоновской армией в Отечественной войне 1812 года.

скачать проект

 

Проект "Покормите птиц!"

Автор: Хоняк Иван, 4-й класс

Руководитель: Брежнева Л.Н.

В городе Курске жил замечательный писатель - Евгений Иванович Носов. В одном из своих последних рассказов он обратился ко всем читателям с призывом: "Покормите птиц!". Этот рассказ не может оставить равнодушным к проблеме зимующих птиц. По этой причине учащиеся 4-го класса МБОУ "Гимназия № 4" города Курска с огромным желанием и творческим энтузиазмом включились в экологическую акцию с таким же названием. Результатом этой работы и стал наш научный и социальный проект.

проект на  сайте "Первое сентября"

 

Проект"Компьтерные игры. Это хорошо или плохо?"

Автор: Пашкова Анастасия, 4-й класс

Руководители: Брежнева Л.Н., Пашкова Н.А.

Цель проекта: выяснить положительные и отрицательные стороны влияния компьютерных игр на человека. Результаты исследования: изучены типы компьютерных игр, выработаны рекомендации по безопасному пользованию компьютерными играми. Продукт проекта – книжка-малышка, которая послужит памяткой при выборе компьютерных игр для школьника.

проект на сайте "Первое сентября"

 

Проект "Чудеса света. Шаг из прошлого в будущее"

Автор: Хвостовой Дмитрий, 4-й класс

Руководитель: Брежнева Л.Н.

 На уроках окружающего мира мы проходили историю и культуру античного мира. Я люблю историю, и меня очень заинтересовала эта тема. И хотя прошли тысячелетия, остается много тайн и загадок. Особый интерес у меня вызвали семь чудес света Древнего мира. Они оказали огромное влияние на культуру, архитектуру, живопись, историю не только Античности, но и последующих эпох. Вот об этом моя работа

проект на сайте "Первое сентября"

Проект "Мой дедушка"

Автор: Хоняк Иван, 2-й класс

Руководитель: Брежнева Л.Н.

 Я хочу рассказать о ветеране Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, своём пра-прадедушке. Пехотинец Иван Каширин прошел от Сталинграда до Берлина. Всю войну прошел на передовой, обеспечивая связь между подразделениями Красной Армии. В нашей семье сохранилась вырезка из фронтовой газеты,- статья, где рассказывается об одном из эпизодов службы дедушки.

скачать проект

 

Наверх